Юридическая канцелярия Четверг, 25.04.2024, 22:53
Tag cloud
Статистика
eed7423f99435554
Форма входа
Архив записей
Пользовательского поиска
Персональный сайт Александра Кобизского Украина онлайн Писатель Александр Ковалевский
Главная » 2011 » Январь » 12

То, что субъекты предпринимательской деятельности нуждаются в государственной поддержке, не подлежит никакому сомнению. Особенно малый бизнес. Особенно в сфере кредитования. Для этих целей разрабатываются специальные программы, выделяются бюджетные средства. Так, постановлением Кабинета министров Украины № 923 от 12 октября 2010 г. утвержден Порядок использования в 2010 году средств, предусмотренных в государственном бюджете для микрокредитования субъектов малого предпринимательства. Данный Порядок определяет процедуру и условия конкурсного отбора (далее - конкурс), перечень документов, которые необходимы для микрокредитования субъектов малого предпринимательства ((далее - претенденты) за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете по программе «Микрокредитование субъектов малого предпринимательства» (далее - бюджетные средства). На основе Постановления Кабмина № 923 издан Приказ Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства № 354 от 12.11.2010 г. «Об утверждении Порядка и условий проведение конкурсов, перечня документов, необходимых для микрокредитования субъектов малого предпринимательства». 

Конкурс

Для организации работы, связанной с проведением конкурса, Украинский фонд поддержки предпринимательства (Фонд) подает Госкомпредпринимательству предложения относительно состава конкурсной комиссии, который утверждается приказом Госкомпредпринимательства. В состав комиссии входят семь человек: представители Госкомпредпринимательства в количестве трех человек и представители Фонда в количестве четырех. Главой комиссии является Председатель Фонда, секретарем комиссии - представитель Фонда.

Объявление о проведении конкурса публикуется Фондом в печатных средствах массовой информации и сети Интернет (на сайте www.ufpp.gov.ua) в пятидневный срок после утверждения состава комиссии, и должно содержать:

  1. срок проведения конкурса;
  2. условия проведения конкурса, определенные Порядком;
  3. конечный срок представления заявок с соответствующими документами; адрес, по которому принимаются документы; телефон для справок.

Комиссия начинает прием заявок на участие в конкурсе по соответствующим документам с дня опубликования объявления о проведение конкурса на протяжении 15-ти календарных дней. Датой начала рассмотрения заявок на участие в конкурсе является дата

заседания комиссии, на котором производится их рассмотрение. Комиссия рассматривает заявки претендентов не реже одного раза в неделю. Дата последнего дня последнего рассмотрения заявок - не позднее 20 декабря 2010 года.

Участники

Для участия в конкурсе допускаются субъекты малого предпринимательства, определенные в пункте 3 Порядка использования в 2010 году средств, предусмотренных в государственном бюджете для микрокредитования субъектов малого предпринимательства, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 12.10.2010 № 923 (далее - Порядок использования средств), а именно: «Предоставление бюджетных  средств субъектам малого предпринимательства осуществляется Фондом на конкурсных принципах и возвратной основе, при условии обеспечения выполнения обязательства относительно их возврата и уплаты процентов за пользование бюджетными средствами на уровне 1,5% учетной ставки НБУ, действующей на момент заключения договора, в размере:

Просмотров: 1816 | Добавил: glavred | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Писатель Александр Ковалевский
© Перепечатка материалов сайта "Юридическая канцелярия" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий - без ограничений, при обязательном условии указания полного имени адреса нашего ресурса //uyrist.at.ua/ Связь с редакцией - uyrist1@ukr.net Писатель Александр Ковалевский Заработай на своем сайте каталог сайтов Rambler's Top100