Юридическая канцелярия Четверг, 28.03.2024, 13:45
Tag cloud
Статистика
eed7423f99435554
Форма входа
Архив записей
Пользовательского поиска
Персональный сайт Александра Кобизского Украина онлайн Писатель Александр Ковалевский Александр Ковалевский


Главная » 2010 » Октябрь » 22


В Министерстве юстиции Украины рассмотрено Ваше письмо <...> относительно передачи в уставный капитал общества с ограниченной ответственностью имущества, находящегося в общей совместной собственности, и сообщается, что деятельность хозяйственных обществ, в том числе обществ с ограниченной ответственностью, регулируется Гражданским, Хозяйственным кодексами Украины, Законом Украины "О хозяйственных обществах".

Статьей 115 Гражданского кодекса Украины (далее - Кодекс) установлено, что хозяйственное общество является собственником, в частности, имущества, переданного ему участниками общества в собственность в виде вклада в уставный (составной) капитал.

Вкладом в уставный (составной) капитал хозяйственного общества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи либо имущественные или другие отчуждаемые права, имеющие денежную оценку, если иное не установлено законом.

В соответствии со статьей 147 Кодекса участник общества с ограниченной ответственност ... Читать дальше »
Просмотров: 3804 | Добавил: glavred | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Писатель Александр Ковалевский
© Перепечатка материалов сайта "Юридическая канцелярия" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий - без ограничений, при обязательном условии указания полного имени адреса нашего ресурса //uyrist.at.ua/ Связь с редакцией - uyrist1@ukr.net Писатель Александр Ковалевский Заработай на своем сайте каталог сайтов Rambler's Top100