Юридическая канцелярия Пятница, 19.04.2024, 20:22
Tag cloud
Статистика
eed7423f99435554
Форма входа
Архив записей
Пользовательского поиска
Персональный сайт Александра Кобизского Украина онлайн Писатель Александр Ковалевский Александр Ковалевский


Главная » 2010 » Июль » 18 » Апелляционное обжалование: КСУ толкует
08:27
Апелляционное обжалование: КСУ толкует

Апелляционное обжалование: КСУ толкует

Положения п. 12 ч. 1 ст. 293 Гражданского процессуального кодекса Украины предусматривают право обжаловать в апелляционном порядке отдельно от решения суда определения суда первой инстанции как о разъяснении решения, так и об отказе в его разъяснении. Отказ в реализации такой возможности может повлечь за собой нарушение конституционных принципов судопроизводства – равенства всех участников судебного процесса перед законом и судом, обеспечения апелляционного обжалования решения суда.

Такое официальное толкование предоставил Конституционный Суд Украины вышеуказанным нормам в своем Решении N 18-рп/2010 от 08.07.2010 г. в ответ на конституционное обращение гр. Слободянюка И.И. Основанием для рассмотрения дела послужило наличие неоднозначного применения судами Украины вышеуказанных норм.

Напомним, что решение КСУ является обязательным к исполнению на территории Украины, окончательным, и не может быть обжаловано.

Информация компании "Динай"
Просмотров: 2417 | Добавил: glavred | Теги: Констиция, ГПК Украины, Конституционный суд, суды, апелляционное обжаловние
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Писатель Александр Ковалевский
© Перепечатка материалов сайта "Юридическая канцелярия" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий - без ограничений, при обязательном условии указания полного имени адреса нашего ресурса //uyrist.at.ua/ Связь с редакцией - uyrist1@ukr.net Писатель Александр Ковалевский Заработай на своем сайте каталог сайтов Rambler's Top100