Юридическая канцелярия Суббота, 20.04.2024, 06:48
Tag cloud
Статистика
eed7423f99435554
Форма входа
Архив записей
Пользовательского поиска
Персональный сайт Александра Кобизского Украина онлайн Писатель Александр Ковалевский Александр Ковалевский


Главная » 2010 » Июль » 18 » Кабмин ликвидирует Государственную миграционную службу
08:30
Кабмин ликвидирует Государственную миграционную службу


Чуть больше года прошло с тех пор, как Кабмин принял решение создать Государственную миграционную службу (далее – ГМС). Данное правительственное решение в свое время наделало много шума в связи с полномочиями, которые передавались новому органу.

В частности, предусматривалась передача ГМС не только функций контроля над миграционными процессами, но и осуществления выдачи паспортов, принятия и рассмотрения документов на получение гражданства, предоставления статуса беженца, борьбы с незаконной миграцией и осуществления прочих схожих функций.

Вопрос о легитимности передачи ряда полномочий данному органу даже рассматривал и признал неконституционными КСУ (решение N 6-рп/2010 от 17.02.2010 р.).

И вот Правительство решило ликвидировать ГМС с одновременным возобновлением деятельности Госдепартамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физлиц, действующего в составе МВД (постановление КМУ N 559 от 07.07.2010 г.).

Правопреемниками ГМС по вопросам гражданства, регистрации физических лиц и иммиграции станет Министерство внутренних дел, а по вопросам миграции в пределах, определенных законодательством о беженцах, - Государственный комитет по делам национальностей и религий.

В связи с этим ряд постановлений КМУ претерпит коррективы, действие некоторых будет возобновлено, а другие будут признаны утратившими силу.

Информация предоставлена компанией «Динай»

 

Просмотров: 2603 | Добавил: glavred | Теги: Констиция, иммиграция, Гражданство, МВД, законодательство о бежанцах, регистрация, кабинет министров
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Писатель Александр Ковалевский
© Перепечатка материалов сайта "Юридическая канцелярия" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий - без ограничений, при обязательном условии указания полного имени адреса нашего ресурса //uyrist.at.ua/ Связь с редакцией - uyrist1@ukr.net Писатель Александр Ковалевский Заработай на своем сайте каталог сайтов Rambler's Top100