Юридическая канцелярия Среда, 24.04.2024, 13:44
Tag cloud
Статистика
eed7423f99435554
Форма входа
Архив записей
Пользовательского поиска
Персональный сайт Александра Кобизского Украина онлайн Писатель Александр Ковалевский Александр Ковалевский


Главная » 2020 » Февраль » 14 » Вопрос юристу: Как выбрать квартиру и купить ее безопасно
18:00
Вопрос юристу: Как выбрать квартиру и купить ее безопасно

Вопрос юристу онлайн о квартирах, домах, любой недвижимости

купить квартируМногих пользователей и подписчиков сайта интересует вопрос, как можно безопасно купить квартиру, на что обращать внимание, как сделать это грамотно и в соответствии с законом. Это очень сложная тема, которой будут посвящены многочисленные публикации. Начать надо с основного - перед покупкой объекта недвижимости, о нем надо узнать все, чтобы в дальнейшем не возникало проблем и не было никаких рисков. Если чего-то не знать, к примеру, не ознакомиться с правоустанавливающими документами или техническим паспортом, то можно "нарваться" на уловки мошенников, которые подстерегают и "раскинули свои сети".

К сожалению, в этой сфере правоотношений, как и в других, существует немало рисков и "подводных камней", на которые можно наткнуться. Статистика неумолима - в сфере недвижимости совершается большое количество преступлений, и страдают от этого безвинные граждане. Поэтому, если вы решили купить дом, квартиру или земельный участок, то обязательно задайте свой вопрос юристу, который может и проверить документы, и подскажет правильный алгоритм действий.

Очень часто можно столкнуться с такой проблемой, как запрет на отчуждение. Жилая недвижимость может быть арестована, на нее наложен запрет на отчуждение или она находиться в залоге. Об этом даже собственник может не знать, думать, что у него все в порядке. И только в последний момент окажется, что имущество продавать нельзя, а это означает, что время и силы, потраченные на поиск подходящего жилья, будут потрачены зря. Поэтому достаточно важно сразу проверить все документы, чтобы в дальнейшем не столкнуться с серьезными проблемами.

Или в квартире была произведена перепланировка, но об этом нет записи в технической документации, в техпаспорте, а это означает, что она незаконна и не всегда будет возможность привести ее в соответствие со строительными нормами и стандартами. Поэтому при выборе квартиры обращайте внимание на все детали и нюансы, даже самые незначительные, которые в дальнейшем могут повлиять на исход событий. Или доставить человеку радость, или преподнести большие проблемы.

Поэтому перед покупкой недвижимости, лучше сразу задать вопрос юристу, чем потом ожидать отмены договора и привлечения к ответственности. А еще хуже, когда покупатель может остаться "на улице", без жилья и денег. А таких случаев, как показывает судебная практика, достаточно много! 

Просмотров: 1935 | Добавил: boa62 | Теги: задать вопрос юристу, купить квартиру
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Писатель Александр Ковалевский
© Перепечатка материалов сайта "Юридическая канцелярия" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий - без ограничений, при обязательном условии указания полного имени адреса нашего ресурса //uyrist.at.ua/ Связь с редакцией - uyrist1@ukr.net Писатель Александр Ковалевский Заработай на своем сайте каталог сайтов Rambler's Top100