Юридическая канцелярия Четверг, 28.03.2024, 18:37
Tag cloud
Статистика
eed7423f99435554
Форма входа
Архив записей
Пользовательского поиска
Персональный сайт Александра Кобизского Украина онлайн Писатель Александр Ковалевский Александр Ковалевский


Главная » 2020 » Февраль » 18 » Как проверить автомобиль перед покупкой не выходя из дома?
12:00
Как проверить автомобиль перед покупкой не выходя из дома?

Для чего нужна проверка

Чтобы приобретение автомобиля было в радость, не доставило неприятных моментов и огорчений, его надо обязательно проверить перед покупкой. Особенно это относиться к категории транспортных средств, уже побывавших в эксплуатации, и предлагаемых к продаже с рук. Штрафы, ДТП, количество предыдущих собственников позволит сложить общую картинку об автомобиле и оценить его техническое состояние. Как проверить автомобиль перед покупкой знают немногие, поэтому данная статья написано специально для них.

Государственный автомобильный номер

У каждого транспортного средства есть государственный номер, по которому можно определить регион регистрации, где он состоит на учете. Серия АА указывает, что это Киев, АВ – Винница, АР – Запорожье и так далее. Для каждого региона определены свои символы, и по ним легко проверяется место регистрации.

Если номера имеют белый фон, то это гражданский автотранспорт, а вот желтый указывает на то, что это общественный транспорт. Красный свидетельствует о транзите. Черный фон определен для военного транспорта, а синий – для авто системы МВД.

Благодаря проведенной проверке, можно узнать об ограничениях по машине, в том числе о наложенных арестах, запретов на отчуждение, штрафов, или вообще, законно ли приобретено это транспортное средство или находится в угоне.

Таких случаев достаточно много, когда автособственник даже не знает, что за просрочку кредита в банке или большую задолженность по коммунальным услугам, на его транспортное средство наложен арест. Каждый автомобилист, наверное знает такие истории, и надо сказать, что это не байки и выдумки, а вполне жизненная реальность.

Портал государственных услуг

Поэтому перед покупкой автомобиля, следует зайти на специализированный веб-ресурс iGov.org.ua (Портал государственных услуг), выбрать соответствующий раздел, авторизоваться и ввести номер авто. Проверка много времени не занимает, зато покупатель знают всю историю транспортного средства.

Зарегистрироваться на портале можно при помощи цифровой подписи, пройдя несложную процедуру и заполнив небольшую анкету. Здесь, кстати, не только можно узнать, как проверить автомобиль, но и воспользоваться другими необходимыми функциями.

Если полученные ответы удовлетворили требования пользователя, то можно смело приступать к покупке авто, ехать на СТО и проверять его техническое состояние. Задать свои вопросы юристу онлайн вы можете в комментариях к статье или перезвонить по телефону 093-086-34-57.

 

Просмотров: 695 | Добавил: boa62 | Теги: как проверить автомобиль
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Писатель Александр Ковалевский
© Перепечатка материалов сайта "Юридическая канцелярия" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий - без ограничений, при обязательном условии указания полного имени адреса нашего ресурса //uyrist.at.ua/ Связь с редакцией - uyrist1@ukr.net Писатель Александр Ковалевский Заработай на своем сайте каталог сайтов Rambler's Top100