Юридическая канцелярия Вторник, 23.04.2024, 13:11
Tag cloud
Статистика
eed7423f99435554
Форма входа
Архив записей
Пользовательского поиска
Персональный сайт Александра Кобизского Украина онлайн Писатель Александр Ковалевский Александр Ковалевский


Главная » 2020 » Февраль » 14 » Советы юриста по недвижимости: Что нужно знать о приобретаемой квартире
23:11
Советы юриста по недвижимости: Что нужно знать о приобретаемой квартире

Если вы собрались купить недвижимость, то о ней должны знать все!

Совета юриста в сфере недвижимости. Если вы решили купить дом или квартиру, то об этом объекте вы должны знать все. Это очень важно и позволит в дальнейшем избежать проблем, которые в этом сегменте правоотношений случаются достаточно часто, и приносят большие огорчения участникам сделки. В этом вопросе будут полезны советы юриста по недвижимости, поскольку, как показывает практика, ситуации могут возникать самые разные.

Причем, покупателю надо начинать с проверки объявления о продаже квартиры, дома или земельного участка.

С чего начать подбор и стоит ли бояться риелторов?

советы юриста по недвижимостиСледует убедиться в реальности фотоснимков, соответствии описания в рекламе реальному положению вещей. Очень часто, недобросовестные собственники, публикуют снимки из интернета, чтобы придать большую привлекательность своему жилью. И в результате расплачиваются за это, как минимум потерей одного потенциального покупателя.

Внимательно изучите текст объявления, и если квартира соответствуют вашим критериям выбора, то можете перезвонить рекламодателю. Это может быть объявление от собственника недвижимости, а может быть опубликовано агентством недвижимости, с которым у продавца заключен договор. Не стоит пугаться риелторов, так как добросовестные агенты не навредят, а наоборот помогут вам в приобретении подходящего жилья. Дело в том, что если это профессионалы, то они о квартире знают все – год строительства, планировка, какие есть положительные свойства или отрицательные моменты. К примеру, если в комнатах давно не делался ремонт, то риелтор не будет рассказывать, что здесь все в порядке. Или если объект продается с мебелью, то об этом будет немедленно сообщено продавцу.

И таких моментов много, так как риелтор за это получает свои комиссионные, поэтому заинтересован в продаже/покупке дома или квартиры. Еще один важный момент – если объект находится в залоге, наложен арест или запрет на отчуждение, а также если отсутствуют правоустанавливающие документы или жилье «проблемное», то ни один риелтор не возьмется за продажу такого дома или квартиры. Прежде чем приступить к рекламированию, он изучит документы, убедиться в полномочиях продавца, и сделает на своем профессиональном уровне. Поэтому советы юриста по недвижимости будут следующими:

  • проверяйте рекламное объявление;
  • тщательно изучите документацию, как правоустанавливающую, так и техническую;
  • убедитесь в полномочиях продавца;
  • не бойтесь сотрудничать с риелторами;
  • выбирайте ту квартиру или дом, которые соответствуют вашим критериям отбора, а также финансовым возможностям.

Если придерживаться этих несложных правил и рекомендаций, то сделка пройдет достаточно успешно, и вы приобретете объект «своей мечты»! А без сторонней помощи, в этом вопросе сложно обойтись.

Читайте также материал под названием «Вопрос юристу: Как выбрать квартиру и купить ее безопасно»

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 561 | Добавил: boa62 | Теги: советы юриста по недвижимости, вопрос юристу, юрист в сфере недвижимости, купить квартиру
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Писатель Александр Ковалевский
© Перепечатка материалов сайта "Юридическая канцелярия" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий - без ограничений, при обязательном условии указания полного имени адреса нашего ресурса //uyrist.at.ua/ Связь с редакцией - uyrist1@ukr.net Писатель Александр Ковалевский Заработай на своем сайте каталог сайтов Rambler's Top100