Юридическая канцелярия Пятница, 29.03.2024, 00:30
Tag cloud
Статистика
eed7423f99435554
Форма входа
Архив записей
Пользовательского поиска
Персональный сайт Александра Кобизского Украина онлайн Писатель Александр Ковалевский Александр Ковалевский


Главная » 2020 » Февраль » 15 » Таит ли в себе опасность сетевой маркетинг?
11:56
Таит ли в себе опасность сетевой маркетинг?

Похож ли МЛМ на финансовую пирамиду?

Многие граждане ошибочно думают, что сетевой маркетинг это что-то вроде финансовой пирамиды. Это в корне не верно, так как сетевой маркетинг – это созданная структура для распространения товаров и услуг, а вот ФП организовывается исключительно для сбора денег. То есть, первое и главное отличие этих двух структур состоит в том, что МЛМ живет за счет прибыли от реализации товаров, а ФП за счет вкладов новых участников.

Во многих развитых странах мира сетевой маркетинг MLM по праву считается эффективным инструментом, благодаря которому компания получает высокий доход. Даже Президент США Дональд Трамп высоко отозвался о такой системе, заявив, что это самый эффективный бизнес. Его слова не вызывают сомнения, так как если внимательно присмотреться к МЛМ, то можно увидеть, что многие долларовые миллионеры, начинали свой путь именно к успеху, используя структуру многоуровневого маркетинга.

МЛМ и современность

Да и сегодня таких компаний немало, стоит только обратить внимание на известные бренды «Ив Роше» или «Эйвон». Это зарегистрированные торговые марки, под брендом которых продаются косметологические средства и многое другое, и надо сказать, достаточно успешно. Их деятельность построена на доверии, что само по себе является мотивацией для покупки того или иного средства. Мы доверяем родным и близким, которые положительно отзываются о каком либо продукте, и смотивированы его купить. И покупаем, а затем пользуемся. Прибыль от продажи и является средством, на которые бренд существует, распределяя его между участниками процесса.

Таких примеров существует немало, их можно постоянно приводить и ориентироваться на такую деятельность.

Отождествлять сетевой маркетинг и финансовую пирамиду никак нельзя, поскольку последняя имеет противоправный характер, и во многих странах мира просто запрещена. Здесь можно увидеть явные признаки мошенничества, когда вкладчикам обещаются высокие дивиденды, а в результате они могут попросту лишиться своих сбережений. Не будем приводить пример преступной организации, поскольку она все время на слуху и многие о ней еще понят, отзываясь только с негативной стороны.

Если вы хотите стать участником эффективной структуры МЛМ, то изучите спрос и популярность реализуемой продукции, насколько легко ее продать, и какие дивиденды прогнозируются. К этому вопросу следует подходить взвешенно и обдуманно, чтобы потом не возникало досадных недоразумений. Советы юриста пригодятся и сейчас, и в дальнейшем.

 

 

Просмотров: 412 | Добавил: boa62 | Теги: сетевой маркетинг, советы юриста, млм
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Писатель Александр Ковалевский
© Перепечатка материалов сайта "Юридическая канцелярия" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий - без ограничений, при обязательном условии указания полного имени адреса нашего ресурса //uyrist.at.ua/ Связь с редакцией - uyrist1@ukr.net Писатель Александр Ковалевский Заработай на своем сайте каталог сайтов Rambler's Top100